ООО «ЛИС» представлено как высокотехнологичная компания в сфере мобильных коммуникаций в специальном выпуске журнала «Путеводитель российского бизнеса в Санкт-Петербурге»

В Санкт-Петербурге с 14 по 16 июня проходит XXVI ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ.

ООО «ЛИС» представлено как высокотехнологичная компания в сфере мобильных коммуникаций в специальном выпуске журнала «Путеводитель российского бизнеса в Санкт-Петербурге» №1. 2023г.

Одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

В 2021 году ПМЭФ стал первым и самым масштабным в мире деловым событием очного формата после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса и состоялся с использованием современных цифровых технологий.

В мероприятиях ПМЭФ-2022 приняли участие более 14 000 человек из 130 стран мира. Среди них главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества. 81 страна направила своих официальных представителей.

С 2011 года наша компания разрабатывает и производит профессиональные системы радиосвязи для сетей связи общего пользования, технологических и специальных сетей связи (метрополитенов, РЖД).

15-тилетний накопленный опыт и компетенции позволяют реализовывать уникальные наукоемкие решения при создании российского оборудования радиосвязи передовых технологий, навигационных систем «КОНСУЛ-С», независимых от ГНСС, а также систем видеоаналитики и машинного зрения.

ООО «ЛИС» является разработчиком и владельцем конструкторской документации на оборудование систем связи 4G отечественного происхождения «LTE-RUS» (3GPP,Rel. 14, NB-IoT, Cat M1, C-V2x) в диапазонах частот 350-2700 МГц, систем связи «LBX-R-59»(ITSC G5, DSRC, V2x, IEEE 802.11p, ax) для решения задач интеллектуальных транспортных систем.

Системы радиосвязи включают: базовые станции, возимые и носимые абонентские устройства, программно-аппаратный комплекс ядра сети, сервисов и услуг. Оборудование имеет статус ТОРП (Телекоммуникационное оборудование российского происхождения, приказ Минпромторга РФ No 5504 от 26 дека-бря 2022 года). Созданы и прошли предварительные испытания опытные образцы базовых станций 5G New Radio.